Вопрос о выписке бывшего мужа из муниципального жилья, полученного по ордеру
Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. И на основании решения суда снять его с регистрационного учета.
Добрый день! Конечно сможете, для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
В вашем случае-ваш бывший муж имеет равные права пользования квартирой, поэтому для признании его утратившим право пользования жилым помещением нужны очень серьёзные основания, в частности-главным основанием должен быть только факт его выезда в другое постоянное место жительства.
Да вы вправе выписать бывшего мужа со своей жилплощади если не проживает, и за жильё не оплачивает в судебном порядке путем подачи иска
Доброго времени суток! Если ваш бывший муж длительное время по месту регистрации не проживает, не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, но при этом добровольно выписываться не желает, то вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. Других способов нет. Удачи!