Право на вселение в муниципальное жилье при регистрации супруга - возможности и ограничения
Я имела жилье которое получила как молодой специалист. Прожила и была прописана в нем 10 лет. получала жилье по исполкомовскому ордеру. Спустя 10 лет вышла замуж и зарегистрировала своего мужа на своей жилплощади. Жилье было муниципальное. В получении ордера муж мой не участвовал, в мой ордер вписан не был. Мы расписались, он переехал ко мне жить, потом я его зарегистрировала. Приобрел ли он право в данном случае на вселение, ? или на жилье? На тот момент правом на вселение был, как я знаю, только ордер (1999), которого мой муж не имел, А регистрация, как мне уже ранее ответили, это следствие вселения, и она права на проживание не дает. Спасибо огромное.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Не важно, что Ваш муж не "вписан" в ордер...Вы его вселили (дали согласие на регистрацию..) в качестве члена своей семьи и, с этого момента, он приобрел равное с Вами право пользования жилым помещением....
В браке ещё состоите?
Фактически муж вселялся? Если вселялся, то выселился? Как давно?...Коммунальные платежи оплачивает?...
Вас интересует теория? Или у Вас конкретная проблема?
Все ситуации индивидуальны....и общий ответ дать не возможно.....
Спасибо большое Вам за поддержку. К сожалению не выселился! Я с ним развелась, жить невозможно, в моем жилье осталсчя он, я скитаюсь, и думаю как мне его выписать. Но лазеек не нахожу.
Да, так как он был вселен как член семьи.