Йошкар-Ола, 09.05.2017, 14:50

Как подать на алименты, если отец ребенка не признает его и отказывается сотрудничать?

Вопрос №12499684 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.05.2017, 14:50
Родила ребенка о молодого человека. Когда была беременна расстались. В браке не состояли. Общение прекратили. Родила ребенка пошла делть документы не спрсив его признает или не признает ребенка. Сделала прочерк в свидетельстве. Теперь хочу подать на алименты могу ли я?и можно ли на суде без днк как то установить его отцовство. Потому что я знаю на днк он не согласиться. Т.к. он знает что это его ребенок. А платить ему просто так не хочется за днк.
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты без установление отцовства подать иск не сможете, нужно установить отцовство для этого-чтобы в свидетельстве о рождении был указан отец.

Установление отцовства, если он добровольно не хочет признать, устанавливается только с экспертизой днк.

Поэтому готовьте иск, изыскивайте деньги на экспертизу, а потом взыщете с него все судебные расходы, включая стоимость днк.

09.05.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Без экспертизы ДНК отцовство не сможете установить, суд обяжет пройти экспертизу. Поэтому Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

09.05.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Вам необходимо установить отцовство и подать на алименты, без признанания первого вам откажут во взыскании алиментов.

Всего хорошего.

09.05.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Днк кто оплачивает? И как происходит оплата?

09.05.2017, 14:58

Экспертизу оплачивает та сторона, которая заявляла о проведении ДНК.

Оплачивать необходимо путем перечисления денежных средств на расчетный счет экспертной организации.

09.05.2017, 15:00

Вы подайте иск об установлении отцовства-это большой шан, возможно, молодой человек примет решение в процессе суда признать свое отцовство, ведь он понимает, что ему придется в конечном счете выплатитьвам стоимость экспертизы, плюс суд ему все пояснит, и дело может окончиться решением в вашу пользу без днк.

Если нет денег, так суду и заявите, по этому вопросу также будет принято решение судом.

09.05.2017, 15:14

А если нет денег на днк. как быть?

09.05.2017, 15:07

Надежда, если нет денег, тогда максимум могу, что порекомендовать-это не устанавливать отцовство.

Бесплатно, увы, только сыр в мышеловке

С уважением к Вам.

09.05.2017, 15:09