Как оформить ее на меня, если акт купли-продажи, акт приема передачи, техпаспорт (старый) оформлены на жену?
Есть договоренность с женой (устная) оставить квартиру после развода мне. Как оформить ее на меня, если акт купли-продажи, акт приема передачи, техпаспорт (старый) оформлены на жену? Свидетельства о регистрации права собственности нет.
Здравствуйте. Если квартира была куплена женой до Вашего законного совместного проживания, то квартира в любоим случае будет её, если только она Вам её не подарит. Если Ваша жена по прежнему согласна оформить квартиру на Вас, то для начала надо восстановить документы на жену. Затем оформить дарственную этой квартиры на вАс, либо заключить брачный договор (соглашение о разделе) имущества в Вашу пользу, и переоформлять уже на Вас. Дарственная, если вы являетесь законным мужем, освобождает вас от налогов, и это наиболее лучший для вас вариант. Брачный договор требует нотариального заверения и имеет свою специфику, его необходимо продумать и проработать, чтобы не было ущемления в правах другой стороны. Соглашение о разделе имущества не требует нотариального заверения, заключается в простой письменной форме.