Какие действия нужно предпринять, если водительское удостоверение истекает через полгода?
Интересует вот какой вопрос. В ноябре месяце этого года заканчивается срок действия водительского удостоверения. Я хочу сейчас в мае пройти медицинскую справку и потом в ноябре прийти в ГИБДД, оплатить гос. пошлину и заменить права. Не столкнусь ли я с тем, что мне скажут заново проходить мед. комиссию и покупать новую справку?
Пол года пройдёт всё-таки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не столкнетесь. Справка действует два года. Водительское удостоверение можно менять за полгода до истечения срока. Удачи Вам.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет с такой проблемой при замене водительского удостоверения Вы не столкнетесь, можете спокойно проходить медкомиссию сейчас, в ноябре она будет действительна.
То что нужно. Спасибо!