Мне нужно получить дубликат свидетельство о рождении в г.Нурек в Таджикской республике?
Да, можно получить, обратитесь в отдел ЗАГС-в г. Нуреке
Отдел ЗАГС исполнительного органа государственной власти
г. Нурека
735300, г. Нурек,
ул. Ленина, д. 16
8 (3138) 2-13-10
Но я уже отправил ещё 4.03.2017. и до сих пор жду ответа.
Из Таджикистана по почте, как правило присылают только копии документов, так как там требуется платить госпошлину (часть госпошлины-в долларах)
Поэтому-для получения оригинала-либо лично туда явитесь, либо оформите доверенность
Но в любом случае-я вам телефон написал, так что звоните и узнавайте.
Так что мне делать я и просил копию, а если звонить они по русскому поймут?
Да, звоните в Нурек, там все по-русски очень даже хорошо понимают, так что никаких проблем не будет. Вы через ЗАГС заказывали справку?