Прописано четыре человека квартира муниципальная хотим приватизировать что бы разъехаться но один против. Как быть.

Вопрос №12499905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2017, 16:19
Прописасано четыре человека квартира муниципальная хотим прватмзировать что бы разъехаться но один против. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен вариант принудительного обмена муниципальной квартиры в судебном порядке. При этом варианты обмена необходимо искать самостоятельно. Приватизация будет возможна лишь с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан.

09.05.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, к сожалению, никак не сможете приватизировать. Для этого необходимо согласие всех зарегистрированных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

24.05.2017, 13:22

Добрый день! Если только уговорить данного человека, поскольку если он будет против то приватизировать, к сожалению никак не получится, закон обязывает согласие всех прописанных.

24.05.2017, 13:24

Должны быть все согласны прописанные на приватизацию, если один против, то не приватизировать квартиру. Договаривайтесь, убеждайте его.

24.05.2017, 13:30

Мы можем через суд приватизировать свои доли.

09.05.2017, 16:27

Нет, даже в судебном порядке Вы не можете приватизировать доли квартиры. Приватизация возможна только всей квартиры с согласия всех зарегистрированных в ней граждан.

09.05.2017, 16:33