Как приватизировать муниципальную квартиру при несогласии одного из прописанных? Возможна ли приватизация 2/3 части квартиры?

Если в квартире прописаны трое человек. Квартира муниципальная. Если один человек против приватизации квартиры, а остальные хотят приватизировать, как быть? Можно ли как-то приватизировать без согласия одного лица или приватизировать 2/3 часть квартиры?
Лучший ответ

В общем случае без его согласия не получится приватизировать.

Есть два варианта, при которых это возможно:

- если он ранее участвовал во взрослом возрасте в приватизации другой квартиры, тогда его согласие не требуется вообще

- если он выехал из квартиры добровольно и постоянно не живет и не оплачивает ЖКУ, тогда можно рассмотреть вариант признания его утратившим право пользования через суд.

Можно будет приватизировать только если он напишет отказ от права приватизации. За ним останется право пожизненного проживания.