Является ли совместной собственностью супругов земля, которую приобрел супруг на деньги от третьего лица переданные безвозвратно.
Да, земля является совместно нажитой собственностью по Семейному кодексу, так как куплена в период брака. То, что она куплена именно на деньги 3-го лица, причем переданные по договору дарения, надо доказывать в суде. Не всегда и не у всех это получается.
Добрый день. Если земля приобретена во время брака, не оформлена договором дарения, такое имущество является совместно нажитым имущество супругов.