Вопрос пенсионера - Буду ли получать северную основную пенсию за пределами Ямала и на какую статью можно опираться?
С праздником Вас! Я получаю основную северную пенсию без каких либо северных Ямальсих надбавак. Если я перееду за приделы ЯМАЛА буду получать северную основную пенсию? Если да, то на какую статью скланяться?
Лучший ответ
Если вы на севере получаете основную пенсию без северных надбавок, а именно, без районного коэффициента, который, кстати, платят всем. Кто получает пенсии в таких районах, то за пределами Ямала вы будете получать свою же основную пенсию. Но бех районного коэффициента.