И второй вопрос: как во всем этом процессе буду участвовать соседи?

Вопрос №1250004 из г. Ирпень
опубликован 18.03.2011, 12:56

Мы собираемся купить 1/2 дома. Рядом земля. Не приватизирована. Вопрос: можно ли купить этот дом и землю (хозяин утверждает, что он без приватизации возьмет кадастровый номер и мы сможем купить). И второй вопрос: как во всем этом процессе буду участвовать соседи? Нам говорили, что приватизировать можно только вместе с их участком, а уже потом отделять нашу 1/2. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Дом продается с землей, т.е. должен быть гос.акт на землю, земля должна быть приватизированной. В противном случаи нотариус сделку не совершит.

18.03.2011, 16:13

кадастровый номер присваивается при выдачи гос.акта как итог приватизации.

18.03.2011, 23:16

Здравствуйте, спасибо, что отозвались. Я вот тоже так думала. Но хозяин говорит, что он может взять кадастровый номер и мы можем оформить сделку. Я спросила нотариуса, он сказал Если будет кадастровый номер, я оформлю, вот я и запуталась окончательно))

18.03.2011, 18:13