Полученные по почте мокасины с сайта бесплатных объявлений оказались порваны - как решить проблему?
Заказала на САЙТЕ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ у частного лица по почте обувь мокасины, получила и они оказались порваны, переписка и чек об оплате сохранены, что можно сделать?
Гражданское законодательство Республики Беларусь позволяет заключать договора купли-продажи в устной форме между физическими лицами на сумму не превышающую 10 базовых величин. Факт оплаты стоимости - почтовая квитанция по переводу денежных средств. Сохраните переписку с сайта, она Вам понадобится. Пишите претензию продавцу, если не отреагирует - то только в судебном порядке. Обращаю Ваше внимание, что в таком случае иск необходимо будет подавать по месту жительства Ответчика (продавца). Самостоятельно оцените экономическую целесообразность судебного спора, но претензию все равно предъявите.