Права детей от первого брака в совместно нажитом домовладении - возможность обращения в суд и сроки

Муж при жизни выделил 1/2 свою долю в совместно нажитом домовладении и подарил эту долю своей жене. С этого момента прошло более 3-х лет. Не так давно муж (даритель) умер. Могут ли дети от первого брака мужа обратиться в суд, притендуя на долю в этом домовладении? Если да, то в какой срок они должны это сделать. Также, поясню - последние два года жена и общий несовершенолетний ребенок вынуждены были проживать в другом месте из-за издевательств и побоев мужа, при этом все коммунальные услуги оплачивала жена.
Лучший ответ

У детей умершего, нет никаких прав на имущество его жены. И никаких оснований для того, чтобы на него претендовать из Вашего вопроса не усматривается.

Добрый день. Дарственную оспорить можно лишь в судебном порядке и это очень проблематично. Учитывая, что с момента дарения прошло более трех лет это невозможно.