Иваново, 09.05.2017, 20:29

Проблема с разделением имущества - Жена требует выплаты половины стоимости дома, в котором мы не живем

Вопрос №12500754 из г. Иваново
опубликован 09.05.2017, 20:29
С женой состоим в браке, но вместе не живем, есть дом, за который она хочет чтобы я выплатил половину его стоимости. Но дом на нас не оформлен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ваш вопрос непонятен, уточните вопрос. Если дом не находится в вашей собственности, тогда в чьей собственности он находится? Выплачиваю половину вы приобретаете 1/2 долю этого дома или как?

09.05.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если не оформлен дом, то зачем платить. Деньги на ветер получается. Для начала оформитель право собственности, а потом пусть выкупает долю, если Вы того пожелаете.

09.05.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я выкупил дом, когда был ещё с женой вместе, но не оформлен, теперь жена говорит ей пол суммы.

10.05.2017, 17:20

При таких обстоятельствах ваш дом является совместно нажитым в браке имуществом. Но не понятно, что вы подразумеваете под словом не оформлен, договор купли-продажи имеется или нет.

10.05.2017, 20:30

Договора купли продажи нет, но деньги отдал. Хозяйка мама нашей кумы. Как бы родственники. Просто жили.

11.05.2017, 17:01

Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос, кому вы отдали деньги и за что? И какой у вас вопрос по этой сделке. Опишите подробности.

12.05.2017, 13:29