Я в браке, но с мужем не живу и хочу купить квартиру! Как мне ее купить что б он не имел права на квартиру.

Лучший ответ

Статья 38 ч. 4 Семейного кодекса устанавливает, что суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Вы, конечно, можете купить квартиру, и в случае, если ваш муж будет на эту квартиру претендовать, вам нужно в суде доказывать, что вы, хоть и состояли в браке, но совместно не проживали, и что Квартира была куплена только на ваши средства. Но это с вашей стороны риск. Суд может и не признать квартиру только вашей собственностью.

Пока Вы в барке он к сожалению будет иметь на нее права в случае расторжения брака. Как вариант Вы можете заключить брачный договор и определить режим пользования имуществом в случае развода, либо оформите квартиру на близкого родственника которому доверяете и разводитесь, раз уж не живете вместе.