Нижний Новгород, 09.05.2017, 21:11

Отец не выплачивает алименты уже 14 лет - что делать?

Вопрос №12500835 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.05.2017, 21:11
Меня зовут Никита, мне 15 лет, проживаю в омской области оконешниковский район что мне делать если мой отец не плотит алименты более 14 лет, подовали в суд но всё бесполезно гуляет свободно и продолжает ни платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Никита. Здесь нужно посмотреть от какой даты вам судебный приказ 9 или сдебное решение), когда оно было передано суедбному приставу на исполнение.

И далее возращалось или нет.

Если исполнительный лист утрачен. То его следуте восстановить и передать судебным приставам на исполнение и пусть сделают расчте задолженности за весь период.

Расчет вам (родительнце. Или опекуну) должн ы дать на руки.

Так же вы сами (учитывая что вас 15 лет) или ваша мама можете обратиться в прокуратару с просьбой о наказании пристава за длительное бездействие. Тем более если имущество у вашего отца есть.

10.05.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мама несколько раз обращалась к оконешниковским приставам, но они как сидели бездела так и бездельничуют, только делут вид что что то делуют.

10.05.2017, 15:47

Никита, тогда обратитесь в прокуратуру. Сначала своего района, а потом вышестоящую. Вы наверняка владеее компьтером и сможете найти все сайты и через них обратиться.

11.05.2017, 17:07