Где подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации - Мировой Суд или Районный Суд?

Скажите, куда подавать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, в Мировой Суд или в Районный Суд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! В районный суд., Согласно ст.24 ГПК РФ Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Раиля г. Тюмень!

Данный Предмет судебного спора подсуден Федеральному районному суду.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.05.2017 г.

Здравствуйте! Данная категория дел подсудна районному суду, исковое заявление надо подавать в суд по месту жительства ответчика.

Удачи Вам!