Возможно ли прописать себя и родственников в комнату коммунальной квартиры, которая будет снесена к 2020 году?
Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, смогу ли я прописать себя и родственников в этот дом, который стоит под снос к 2020 году.
Прописать сможете, но только это не увеличит площадь при предоставлении жилья при сносе.
Уважаемая Екатерина г. Москва!
Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения.
Тем самым, вы сможете зарегистрироваться в данном жилом помещении.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.05.2017 г.
А как быть с тем что операции с домами которые точно стоят под снос запрещены законом: нельзя ни прописать ни продавать ни тем более купить? Или это все можно пока не получит продавец на руки уведомление с указанием даты переселения?
Да с этими домамаи ничго нельзя сделать и не дадут государственные органы что либо совершать... однако можно обратиться в росреестр и попросить справку о домах и потом обратиться в администрацию и уточнить ситуацию.