Как проверить наличие залога или ареста на частном доме перед покупкой?
Я хочу купить частный дом. Есть подозрение, что он может находиться в залоге или под арестом. Как и где это проверить. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Попросите продавца дома предоставить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В выписке указаны все аресты или ограничения, если таковые имеются.
Здравствуйте, Анна.
Можете сами или с продавца - заказать или затребовать выписку из ЕГРП.
Заказывается она в любом МФЦ. Цена 250 рублей.
В строке ограничения (обременения) - и смотрите есть ли аресты или залоги.
Самого продавца можете проверить на сайте службы судебных приставов, просто введя его ФИО и,если знаете, дату рождения.