Ветерану МВД отказано в льготах в Усть-Илимском районе Иркутской области из-за возрастного ограничения
Усть-Илимский район Иркутская область, Я пенсионер МВД, Ветеран труда мне 55 лет. в льготах мне отказано только по достижению 60 лет. Если простой пенсионер то пожалуйста в 55 лет. Почему, что так я также работал на севере. Спасибо Василий.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.