Мне сломали челюсть в двух местах. На какую сумму мне подавать иск?
Вы вправе требовать сумму материального ущерба (стоимость лечения, сумму неполученного дохода в связи с прохождением лечения и т.п.), а так же компенсацию за физические и моральные страдания. Сумму можете указать любую, если суд сочтет ее завышенной, то снизит при вынесении решения. Но помните, все требования заявленые в иске, должны быть обоснованы и подкреплены доказательствами.
Добрый день! Если вред средней тяжести, то можно заявить и 200 000, если тяжкий вред, то можно просить и 500 000, но суд взыщет гораздо меньше и и в первом и во втором случае.