Погашение долга за счет зарплаты
Сколько процентов с зарплаты должны снимать в счёт погашения долга если я многодетная мать.
Здравствуйте!
Вправе удерживать до 50 % (в соответствии с трудовым законодательством и Федеральным законом "Об исполнительном производстве").
Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Должны удерживать не более 50 процентов от дохода, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки - рассрочки в связи с тем, что являетесь многодетной матерью.
В законе ничего не сказано про то,если вы многодетная мать, то размер процентов должен быть меньше Согласно ст 138 ТК РФ и ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с вас могут удерживать до 50%