LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.05.2017, 06:31

Вопросы по алиментам при посадке отца ребенка в тюрьму - задолжности и просчет периода

Вопрос №12501658 из г. Пермь
опубликован 10.05.2017, 06:31
Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь, сейчас отца ребенка посадили в тюрьму. Вопрос такой задолжность по алиментам будет у него накапливаться и вообще как этот период будет просчитываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь, но ответчика сейчас осудили за кражу и он отбывает наказание в тюрьме, что с алиментами, они накапливаются или какой за этот период будет расчет?

11.05.2017, 10:33

Добрый день. Вы можете взыскать алименты с родителей ответчика, это позволяет сделать Семейный кодекс РФ. А так, долг будет накапливаться.

11.05.2017, 10:35

Добрый день.

В том случае, если отец ребенка отбывает наказание, можно взыскать алименты с его родителей. Это позволяет сделать Семейный кодекс РФ. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

10.05.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Какие родители, человеку 50 лет

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь, но ответчика сейчас осудили за кражу и он отбывает наказание в тюрьме, что с алиментами, они накапливаются или какой за этот период будет расчет?

11.05.2017, 10:33

Добрый день. Вы можете взыскать алименты с родителей ответчика, это позволяет сделать Семейный кодекс РФ. А так, долг будет накапливаться.

11.05.2017, 10:35