Выплата алиментов будет осуществляться с того момента, когда бывшая жена подала на них заявление
Бывшая жена подала на алименты через год после развода, от материальной помощи изначально отказалась, а сейчас пришла повестка в суд. Выплачивать надо будет с того момента как подано заявление или с того момента как развелись?
Доброе утро. Начисление алиментов происходит с момента подачи заявления в суд на взыскание алиментов. Поэтому за прошлый период алименты не выплачиваются.
Если Ваша жена сможет доказать что обращалась к Вам за алиментами но по Вашей вине получены они не были то в пределах трехлетнего срока можно взыскивать. Если докажет то с момента развода и взыщут с Вас.