Работающий безработный статус

Вопрос №12502027 из г. Самара
опубликован 10.05.2017, 08:48
В какие сроки ПФР должны сделать перерасчет пенсии из работающего пенсионера в статус безработного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только получат данные о том, что вы больше не осуществляете трудовую деятельность. Если хотите ускорить процесс, то обратитесь в ПФР самостоятельно и сообщите, что трудовую деятельность вы прекратили.

10.05.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Будет ли перерасчет за опоздание полученных сведений

12.05.2017, 09:45

Пенсию вам пересчитают за весь период, пока вы осуществляли трудовую деятельность и вам не производили индексацию, независимо от того, когда ПФР получит сведения.

12.05.2017, 09:47

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034