Перерасчет пенсии работающего пенсионера - на какой период будет основан перерасчет в августе?
Перерасчет будет сделан со дня, следующего за днем увольнения вашего мужа, таким образом можете не переживать, проиндексируют пенсию в соответствии с законом.
Добрый день. В случае прекращения трудовых отношений пенсия индексируется со следующего месяца после окончания трудовых отношений.
Мужу 65 лет и он работал до конца октября 2016 года и уволился. Нас интересует какой период (месяца) возьмут в перерасчёт пенсии в августе этого года, как работающему пенсионеру.
Добрый день Татьяна Васильевна, с 1 августа 2017 г. перерасчет работающим пенсионерам будет произведен по страховым взносам за 2016 г., все страховые которые поступили на лицевой счет вашего мужа за 2016 г. возьмут в расчет.