Проблемы с замужеством и имуществом в Москве - Какие права у дочери в такой ситуации?
Законодательная база предполагает равные права для отца и матери в вопросах содержания детей, не достигших совершеннолетнего возраста.
В связи с тем, что закон предусматривает равные права родителей на маленького чада во время в случае развода вашей дочери, она должна представить суду доказательства о наличии всех необходимых условий для содержания ребенка. Суд определяет финансовое благополучие матери и ее моральное поведение, а также жилищные условия для проживания малыша. В случае закрепления судом права за матерью на дальнейшее воспитание отпрыска, отец имеет полное право после развода, самостоятельно определять частоту встреч, если иное не оговорено судебным органом.
Как с Вашей стороны сказано, что ребенку всего лишь 6 мес. бракоразводного процесса не будет до исполнения ребенку возраста один год.
НЕ отберет. Если мать ведет нормальный образ жизни, не гуляет, не пьет и т.д., то ребенок останется с ней. Ребенок маленький и останется с матерью. Если ребенок прописан в квартире, то мать имеет право проживать с ним.