Какие проблемы могут возникнуть у сына в получении наследства и выплат после переоформления документов отцом, если он ранее отказался от долевого участия в квартире и пенсионных выплат?
На что может рассчитывать сын, если после смерти матери отец переоформил все на себя, а сын официально отказался от долевого участия в квартире и наследства пенсионных выплат? После смерти матери отец начал заниматься переоформлением документов. В доле квартиры участвовал сын. Отцу сказали, что переоформить ничего не могут без участия сына. Сын живет в другой стране. Ему предложили оформить нотариально заверенный отказ от участия в доле и не претендовать на пенсионные выплаты матери. После всех переоформлений, отец расписался (заключил брак) с другой женщиной. В случае смерти отца, будут ли у сына проблемы в получении наследства и выплат? Может ли сейчас сын оформить с отцом документы на долю квартиры, если ранее отказался нотариально или она все равно передёт ему?
Лучший ответ
В случае смерти отца у сына могут возникнуть проблемы с наследством. Отец может завещать все имущество своей жене, или, если завещания не будет, то наследников первой очереди по закону будет двое, в равных долях: сын и жена.
Спасибо, все понятно!