Проблема наследства квартиры после смерти матери - может ли сын изменить решение о наследстве и получить свою долю?

Вопрос №13155684 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 22:40

У мужа 3 года назад умерла мама. В браке с отцом была приобретена квартира по договор купли-продажи и оформлена на отца.

После смерти матери сын отказался от наследства в пользу отца, в перечне имущества принадлежащего матери квартиры не было.

Сейчас отец женится и оформлять долю квартиры на сына отказывается.

Должна ли была быть доля квартиры мамы в перечне имущества от которого отказывается сын? Можно ли сейчас отменить отказ от наследства в виду того, что в этот перечень не входила доля в квартире? И оформить часть доли на ее сына?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Отказ от наследства нельзя отменить и не важно, было там все указано имущество или чего то не было. Отказ распространяется на все наследуемое имущество, к сожалению.

12.09.2017, 23:09

Добрый день, уважаемая Ирина.

Нет уже поздно 3 года прошло надо было не отказываться от доли.

Удачи вам и вашим близким!

12.09.2017, 22:45

Доброго времени суток

Можно попытаться это сделать, но придётся обращаться в суд, но в любом случае юристу надо для начало посмотреть все документы по делу

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 22:56

3 года прошло со дня смерти мамы. А со дня когда был подписан отказ ещё не прошло 3 года.

12.09.2017, 22:55

Здравствуйте, Ирина, чтобы ответить на ваши вопросы необходимо видеть документы, в том числе отказ, который был подписан. Вам надо идти на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего

12.09.2017, 22:57

Доброго времени суток

Сроки давности для обращения в суд у вас действительно не истекли и можно попытаться оспорить право собственности на квартиру в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

12.09.2017, 22:57