Ростов-на-Дону, 10.05.2017, 09:57

Кто имеет право на выселение из общей доли дома и как предотвратить его?

Вопрос №12502384 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2017, 09:57
Скажите, пожалуйста, мой муж является собственником 1/3 части дома, мать и брат также. Наш общий малолетний ребёнок тоже прописан в доме, а я и старший ребёнок не можем прописаться, так как мать не даёт своё согласие. Сейчас её адвокат прислал письмо с её требованием выселиться меня и старшего сына. Скажите, имеет ли право она нас выселить и как это можно предотвратить.
Лучший ответ
Рекомендуется

На что же имеет муж право, как собственник.

Муж тоже имеет право владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, не нарушая права других собственников.

10.05.2017, 11:09

Скажите, имеет ли право она нас выселить и как это можно предотвратить.

Конечно имеет!

Если она собственник, она вправе владеть пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

10.05.2017, 10:54

Она является не единственным собственником, у всех равные доли. На что же имеет муж право, как собственник. Мы в официальном браке.

10.05.2017, 11:04

Ну раз муж имеет такое же право распоряжаться своим имуществом, значит, я, как его жена имею право проживать со своим мужем и ребёнком!

10.05.2017, 11:56

Добрый день! Ваше мнение ошибочно. То, что вы жена своего мужа, не дает вам безусловное право проживать в жилом помещении, где есть иные собственники, которые не согласны на ваше проживание.

Иск свекрови имеет перспективы. Как выход для вас-это если муж подарит вам долю от своей доли. Тогда вы тоже будете собственником, оснований для выселения не будет.

10.05.2017, 11:58

Вы не горячитесь. Иначе вас точно мать выселит через суд. Суд таких ваших доводов даже слушать не будет.

Пусть муж подарит вам маленькую любую дольку от своей доли. Тогда сможете прописаться и жить совершенно законно

10.05.2017, 12:00