Переписка доли дома в случае замужества - как защитить себя от потенциального развода?
Ни в коем случае ничего ему дарить не следует
Судя по его поведению, его главная цель-не вступление в брак и создание семьи, а-завладение частью дома
Если вы подарите ему часть дома, то он,естественно, станет полноценным собственником
Посчитайте, сколько будет фактически затрачено на ремонт, и сколько стоит половина Вашего дома. Помните, как только Вы подарите половину дома, он не будет обязан делать ремонт, договоритесь, что половина дома перейдет к нему только после ремонта и свадьбы, потому что много мошенников, и если плоскость стоит не в семейный отношениях, а в финансовый выгоде, то любви там нет...
Светлана заключите брачный договор пропишите все пункты какие вас интересуют, чтобы в случае развода не остаться в минусе. Пропишите имущественные права так чтобы вам было выгодно. Найдите хорошего юриста опишите всю ситуацию, брачный договор защитит вас и ваших детей в будущем.