Права будущего мужа на квартиру при разводе - нужен ли брачный договор и как его составить?
Я жила в частном доме по договору купли-продажи мне дали квартиру после сноса дома сейчас я хочу выйти замуж скажите будет ли иметь мой будующий муж какие либо права на эту квартиру если мы вдруг разведемся и еще после свадьбы если я получу наследство будет ли оно делится при разводе как мне составить брачный договор и где.
Добрый день! Дополню предыдущие ответы. Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу между супругами в случае расторжения брака, будет являться не только Ваше добрачное имущество, но и имущество, хотя и приобретенное Вами в период брака, но полученное в наследство, в дар или по другим безвозмездным сделкам. Поэтому беспокоиться Вам не следует ни из-за Вашей квартиры, ни из-за наследства.
С уважением, А.Д.Руслин.
Алёна, брачный договор можно составить у любого юриста. а заверить нотариально.