LSN Messenger
Ставрополь, 10.05.2017, 10:13

Расскажите о военной ипотеке? В случаи не дослужился до указанного срока и уволили как быть с ипотекой?

Вопрос №12502475 из г. Ставрополь
опубликован 10.05.2017, 10:13
Расскажите о военной ипотеке? В случаи не дослужился до указанного срока и уволили как быть с ипотекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получаете право на вступление через три года службы, еще через пять можете использовать накопления. При досрочном увольнении денежные средства должны быть возвращены. Кроме того, если не воспользовались правом, то начисления перечисляются другим участникам НИС. Если увольняетесь через 20 календарей - ипотеку продолжает выплачивать государство. Если увольняетесь через 10 календарей по ОШМ, здоровью или предельному возрасту ипотеку продолжает выплачивать государство.

10.05.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какие веские причины уволиться с национальной гвардии по хорошей статье и устроиться в министерство обороны.

20.05.2017, 10:54

--- Здравствуйте, при увольнении по ВЕСКИМ причинам, вас не примут больше никуда на службу в том числе и в МО, это болезнь, или НУК, но вас с ними никуда больше не примут. Удачи Вам и всего хорошего.

20.05.2017, 10:57

Постарайтесь оформить отношение к войнской части министертсва обороны иувольняйтесь в связи с переходом на службу в указанные органы (ч.2 ст.51 закона о воинской обязаности) там есть точная формулировка.

20.05.2017, 11:12

Если вы уже являетесь участником накопительно-ипотечной системы, то вам, чтобы не расстаться с накоплениями необходимо увольняться по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "в", "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При увольнении по любому из указанных оснований и при заключении нового в Минобороне вас вновь включат в НИС и восстановят накопления, учтенные на именном накопительном счёте до увольнения.

20.05.2017, 12:22