Возможность оформления квартиры на жену и детей с использованием материнского капитала при наличии военной ипотеки - подводные камни и рекомендации.
По военной ипотеке уже есть квартира. Имеется материнский капитал. Хотим приобрести квартиру за наличные средства с использованием материнского капитала. Может ли квартира быть оформлена на жену и детей без моего участия и какие могут быть подводные камни с военной ипотекой в таком случае?
Евгений Александрович вы можете использовать материнский капитал на покупку квартиры. Данная квартира будет оформлена на детей и на вашу супругу, без вашего участия.
С ипотекой не должно быть, никаких проблем, так как деньги по ипотеки с вас списывают с вашей зарплаты.
Банку главное, чтобы вы своевременно оплачивали кредит.
Без вашего участия не м.б. использован МК. Но Вы имеете право отказаться от своей доли написав отказ у нотариуса.