Существует ли СССР? Если да то что такое Российская Федерация?

Вопрос №12502577 из г. Москва
опубликован 10.05.2017, 10:50
Существует ли СССР? Если да то что такое Российская Федерация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врио Президента уже есть. Территории у РФ нет. Хочу ваши документы посмотреть. Референдума по данной конституции не было... Вообще как юрист проверьте информацию из инете и ваши вопросы отпадут. Я по кредитам проверил на практике и убедился что нас просто дурит и держат за лохов.

15.05.2017, 06:00

Уважаемый Владимир, если Вы хотите просто поспамить, то Вы ошиблись адресом. Вам неоднократно предлагалось признать Беловежские соглашения незаконными в судебном порядке-и в российских судах, и в ЕСПЧ, раз не доверяете российским судам, но Вы просто не желаете этим заниматься. Такое Ваше поведение наводит на определенные мысли, а именно на то, что Вы готовитесь совершить насильственный захват власти (ст. 278 УК РФ) путем вооруженного мятежа (ст. 279 УК РФ).

Вашего ВРИО Президента никто не избирал после признания Беловежских соглашений незаконными в судебном порядке, как отсутствует и сам иск о признании Беловежских соглашений незаконными по той причине, что Вы не желаете воспользоваться своим правом.

Что может быть проще-признать Беловежские соглашения незаконными в соответствующем суде Российской Федерации и затем подтвердить это решение в соответствующем суде вновь воссозданного СССР?

15.05.2017, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Российская Федерация является правопреемницей СССР. С 26 декабря 1991 года СССР официально перестал существовать. Но можно попробовать признать Беловежские соглашения незаконными.

10.05.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В 1996 году уже признали все подписанные документы Б.Ельцыным недествительными.

14.05.2017, 13:59

Владимир вот, что такое Российская Федерация и хватит уже писать этот полный бред, которым также и пестрит весь рунет.

Если вы что то хотите изменить то баллотируйтесь в Президенты Страны и докажите всем обратное.

2. Конституционно-правовой статус Российской Федерации

Российская Федерация – это федеративное государство, созданное по воле ее многонационального народа. Ее правовой статус определяется Конституцией Российской Федерации, Декларацией о государственном суверенитете РСФСР от 12 июня 1990 г., Федеративным договором от 31 марта 1992 г. Конституционно-правовой статус Российской Федерации характеризуется прежде всего тем, что, как уже отмечалось, она является суверенным государством, обладающим всей полнотой государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти на своей территории, кроме тех полномочий, которые в соответствии с Конституцией Российской Федерации находятся в ведении органов власти ее субъектов.

Российская Федерация имеет свою Конституцию, которая устанавливает основы конституционного строя государства, взаимоотношений между человеком, гражданином, обществом, государством, форму государственного устройства России и взаимоотношения Федерации с ее субъектами, форму правления, взаимоотношения с другими суверенными государствами. Возможность самостоятельно решать все эти вопросы свидетельствует об учредительном характере федеральной государственной власти. Это свидетельствует и о том, что Российская Федерация носит конституционно-правовой характер и не может рассматриваться в качестве договорно-конституционной модели федерации.

Неотъемлемым элементом конституционно-правового статуса Российской Федерации является ее территориальное единство. Российская Федерация имеет свою территорию, складывающуюся из территории ее субъектов и включающую сушу, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними, которые образуют материальное содержание государственного суверенитета. Территория Российской Федерации является пространственным пределом ее власти. На эту территорию распространяется суверенитет Российской Федерации.

Российская Федерация обладает высшей властью в отношении своей территории. Ее Конституция, федеральные законы имеют верховенство на всей ее территории. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в своей исключительной экономической зоне в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

Согласно Конституции (ст. 74), на территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов в и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

15.05.2017, 01:42

А почему 1996 год? От чего же 1917 год не вспомнить? Может тогда и зададитесь вопросом, а существовал ли СССР? И документы подписанные Ульяновым (с кличкой Ленин), оцените по другому...

15.05.2017, 06:20

Врио Президента уже есть. Территории у РФ нет. Хочу ваши документы посмотреть. Референдума по данной конституции не было... Вообще как юрист проверьте информацию из инете и ваши вопросы отпадут. Я по кредитам проверил на практике и убедился что нас просто дурит и держат за лохов.

15.05.2017, 06:00

Уважаемый Владимир, если Вы хотите просто поспамить, то Вы ошиблись адресом. Вам неоднократно предлагалось признать Беловежские соглашения незаконными в судебном порядке-и в российских судах, и в ЕСПЧ, раз не доверяете российским судам, но Вы просто не желаете этим заниматься. Такое Ваше поведение наводит на определенные мысли, а именно на то, что Вы готовитесь совершить насильственный захват власти (ст. 278 УК РФ) путем вооруженного мятежа (ст. 279 УК РФ).

Вашего ВРИО Президента никто не избирал после признания Беловежских соглашений незаконными в судебном порядке, как отсутствует и сам иск о признании Беловежских соглашений незаконными по той причине, что Вы не желаете воспользоваться своим правом.

Что может быть проще-признать Беловежские соглашения незаконными в соответствующем суде Российской Федерации и затем подтвердить это решение в соответствующем суде вновь воссозданного СССР?

15.05.2017, 06:45