LSN Messenger
Псков, 10.05.2017, 10:30

Как составить документ об отсутствии претензий на алименты и его стоимость?

Вопрос №12502632 из г. Псков
опубликован 10.05.2017, 10:30
Скажите, пожалуйста, можно ли составить документ о том, что я не имею что я не имею претензий на алименты? И сколько стоит этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от алиментов на будущее невозможен, незаконен, т.к. по законодательству добровольное умаление прав незаконно. Составление документов - услуга платная.

10.05.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете в простой письменной форме сами его составить, Но Вы можете в любое время обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

10.05.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

СК РФ, Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

10.05.2017, 10:52

Для определения стоимости составления документа, и иных нюансов, рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату лично.

10.05.2017, 10:55

Сколько стоит составление этого документа?

И, как он правильно называется?

10.05.2017, 10:49