Как составить документ об отсутствии претензий на алименты и его стоимость?
Скажите, пожалуйста, можно ли составить документ о том, что я не имею что я не имею претензий на алименты? И сколько стоит этот документ?
Отказ от алиментов на будущее невозможен, незаконен, т.к. по законодательству добровольное умаление прав незаконно. Составление документов - услуга платная.
Можете в простой письменной форме сами его составить, Но Вы можете в любое время обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
СК РФ, Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Для определения стоимости составления документа, и иных нюансов, рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату лично.
Сколько стоит составление этого документа?
И, как он правильно называется?