Как выписать бывшего мужа из частного дома, приобретенного до брака с использованием материнского капитала и разделенного на 1/4 доли между мной и детьми
Как выписать бывшего мужа с частного дома который был преобретён мной до брака за маткапитал, общих детей нет. дом поделён по 1/4 части на меня и моих троих детей. Не проживаем бывший муж с ноября того года, и не оплачивает за прописку, оплачиваю я.место нахождения бывшего мужа неизвестно.
Доброго времени суток, Ирина! Обращайтесь в суд с иском о признании его не проживающим с Вами и снятии с регистрационного учета на этом основании. Успехов Вам!
Вам необходимо обратиться в сууд с исковым заявлением, о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. И суд его быстренько снимет с регистрационного учета. Всего доброго.
Добрый день.
После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.