Наследование имущества при смерти мужа - деление квартир между наследниками
Добрый день, Ирина. В соответствии со ст. 1132 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя. Наследственным имуществом в Вашем случае будет являться только квартира, оформленная на мужа. Отказ родителей мужа от наследства лучше оформить, чтобы потом гарантированно избежать проблем. Наследниками в этом случае соответственно будете являться Вы и несовершеннолетние дети в равных долях. Все указанное верно в случае если Ваш муж не оставил завещания.
Здравствуйте,Ирина.Квартира,которая оформлена на мужа,будет делиться между Вами и Вашими детьми.Родители мужа пусть напишут письменно и заверят у нотариуса.Возникнут сложности обращайтесь.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).