Правила развода и раздела имущества - что делать с квартирами и машиной, оформленными на разных супругов, и на что обратить внимание при разделе?
Как правильно развестись и разделить имущество? В собственности одна квартира в ипотеке с использованием материнского капитала в общей собственности, машина оформленная на мужа, вторая квартира купленная во время брака на средства от продажи квартиры моей мамы (договор оформлялся одновременно при продаже квартиры мамы). может ли вторая квартира не участвовать в разделе имущества и какие подтверждающие документы необходимо собрать? Как будет делиться квартира в ипотеке, если у нас двое детей и мы подписывали обязательство после ипотеки включить их в долевую собственность?
Лучший ответ
Практика такова, что указанная квартира будет признана совместной собственностью. Исключение может быть только при очень профессиональной работе Вашего адвоката и допущенные в процессе ошибки Вашим супругом.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!