Как получить информацию о судимости близкого родственника за период 1947-1953 гг. и что для этого требуется
Может ли гражданин сделать запрос о судимости своего близкого родственника в период с 1947 по 53 г.г., осужденному скорее всего по уголовным статьям, и получить более-менее полную информацию по делу? Какие сроки хранения дел в архиве? Если это возможно, то какие шаги нужно предпринять?
Лучший ответ
Валерий. Добрый вечер. Сведения из информационного центра МВД может запросить о себе граждан ин. А также спецслужбы и суд.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день. Сведения о судимости из базы данных МВД может получить только само лицо, или государственные органы в случаях предусмотренных законом, близкие родственники данные сведения официально получить не могут.
Спасибо, что проконсультировали!