LSN Messenger
Москва, 10.05.2017, 12:01

Повторное заседание в мировом суде по алиментам из-за изменения фамилии - будет ли изменен судебный приказ, если бывший муж выступит против?

Вопрос №12503227 из г. Москва
опубликован 10.05.2017, 12:01
Повторное заседание в мир. суде по алиментам, т.к. я сменила фамилию. Помощник судьи сказала что по моему заявлению на смену ффамилии в судебном приказе на взыскание алиментов будет назначено заседание, и если никто не будет против, то судебный приказ переделают. Если бывший муж будет против, то мне судебный приказ не поменяют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Смена фамилии не влияет на право получения алиментов. Вам выдадут судебный приказ с Вашей новой фамилией. Для суда важно мнение бывшего супруга только относительно размера и основания взыскания алиментов.

10.05.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ребенку 4,5 года. Взыскивается 1/4 часть. Основание для суда малолетний ребенок.

10.05.2017, 12:17

Если Вы просите взыскать алименты в виде доли от заработка, то выдаётся судебный приказ. Но если Вы будете настаивать на взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, то Ваши требования будут рассматриваться судом в порядке искового производства с вынесением решения суда.

10.05.2017, 12:35

Судебный приказ о взыскании алиментов уже есть! Все перечисляется! Но в это м месяце не пришли деньги, так как я сменила фамилию! Звонила в мировой участок, там девушка говорит что по этому поводу будет заседание и если БМ не против, то все ок. вот у меня и возник вопрос, почему заседание всего лишь по смене фамилии в судебном приказе? И почему будут учитываться какие то противления БМ?

10.05.2017, 12:40

Добрый день. Все нормально, это обычная процедура. Суд просто удостоверится что вы это вы. Позиция бывшего мужа никакого значения иметь не будет.

10.05.2017, 13:22