«Порядок отмены судебного приказа о взыскании алиментов - нужно ли судебное заседание и вызов сторон?»
Летом 2021 года внесен судебный приказ о взыскании алиментов. Узнал о приказе в июне 2022. Подал заявление о восстановлении сроков и отмене суд приказа. Судья назначил судебное заседание по отмене судебного приказа. Разве приказ не отменяется без вызова сторон?
У суда есть право назначить судебное заседание по вопросу восстановления срока.
Судья вправе вызвать стороны, т.к. будут исследоваться доказательства пропуска срока для подачи возражений на исполнение СП. Документально доказывайте, что вы по уважительной причине не получили копию СП, смена регистрации, работа за пределами места жительства и т.д. Ознакомьтесь с материалами дела до СЗ и сделайте фотокопии с них для подготовки к суду.
Так же вы можете направить ходатайство о рассмотрении без вас, а так же направить свои пояснения в порядке ст.35 гпк. Они будут приобрести к материалам дела.
Иван, Вам тут лучше подумать, какие алименты Вы бы "хотели":
- в твердой денежной сумме
ИЛИ
- в % от вашего заработка каждомесячного.
А то получается, что приказное производство изменится исковым производством. А что при этом в дальнейшем изменится? Ничего...
Спасибо большое за ответ!