Как переоформить долю в квартире на несовершеннолетнего брата - снижая затраты и избегая проблем
Нужно заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру. Договор заключается у нотариуса. За несовершеннолетнего одаряемого действует его законный представитель (один из родителей либо опекун). Поскольку проживаете в другом городе, то свои полномочия можете передать другому лицу по нотариальной доверенности. Переход права регистрируется в Росреестре.
Тут вариант только один - составить договор дарения доли в праве собственности на квартиру и зарегистрировать переход права собственности в управлении Росреестра.