Требуется ли заказывать техпаспорт в БТИ при продаже квартиры, приобретенной в 1997 году без наличия данного документа
В 1997 году приобрела квартиру, имеется договор купли-продажи. Техпаспорта не было. Хочу продать квартиру, нужно ли заказывать в БТИ техпаспорт?
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы приобретали в 1997 году и после этого ничего не делали то Вам сейчас необходимо для начала зарегистрировать свое право в соответствии с действующим законодательством, а для этого необходимо поставить квартиру на кадастровый учет. Подготовкой документов для кадастрового учета занимается не только БТИ.
Выражаю признательность за помощь.