Причины выплаты минимального пособия по уходу за ребенком и ее действительность
7 ноября 2016 года ушла в декретный отпуск. Декретные выплатили за 2014 и 2015 года 141000 рублей. 27 марта 2017 года кончился больничный и начался отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 5 мая 2017 года пришло мое ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 4000 рублей, то есть 3525 руб (минималка в Башкирии). Вопрос: почему мне платят минимум? Так должно быть? В бухгалтерии сказали, что заработная плата не имеет значения.
Если Вы официально трудоустроены, то размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет - 40 % среднемесячного заработка.