Суд без меня - возможна ли компенсация за несвоевременное доставление повестки ооо национальной почтовой службой?
21 марта 2017 года состоялся суд без меня т.к ооо"национальная почтовая служба" принесла повестку только вечером 21,03, 17 хотя я неоднократно звонил им что бы принесли письмо т,к извешение я получил 16,03,17,вынесли заочное решение, после получения решения я подал на отмену решения в течении положенного срока 7 дней сегодня 10,05.17 прошел суд и судья в постановлении написала что я был лично уведомлен и не явился на заседание хотя я не был на это время уведомлен т,к получил повестку вечером 21,03.17 и что я таким образом не сообщил о причине не явки и что ятаким образом пологаюсь на усмотрениии судьи!? .поэтому судья отказала об отмени приказа. Могу ли я подать на возмещение морального вреда за понесенный отказом ущерб, на национальную почтовую службу за не вовремя доставленную повестку в суд (суд был о взыскании задолжности перед банком)
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если Вы не согласны с вынесенным приказом, то Вам стоит задуматься о его обжаловании, поскольку обязательства, возложенные на Вас правильным по существу и не оспоренным судебным постановлением не будут признаны убытками в связи с ненадлежащим исполнением почтовой службой своих обязанностей в случае заявления к ней соответствующих требований.
Если же судебный приказ будет отменен, то у Вас есть реальная возможность требовать с них компенсации морального вреда.