Принято заочное решение в гражданском деле, но возможно ли его оспорить?
Здравствуйте, Павел Борисович! Его можно оспорить в общем порядке.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Чтобы оценить шансы, нужно ознакомиться с документами и Вашими возражениями. Если нужна помощь - можете выбрать юриста на нашем сайте. Всего Вам доброго, с уважением, Юлия Лихограй.
Добрый день.
[quote]1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
(см. текст в предыдущей редакции)[quote]
Удачи!