Как осуществить обмен квартиры с ипотекой и избежать налога с продажи
Как не платить налог с продажи квартиры, она в собственности чуть менее 3 лет, если мы осуществляем обмен с доплатой на большую площадь и недостающую сумму берем ипотеку у банка и в таком случае нам надо принести в банк договор купли-продажи квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Платить нужно налог.
Можно сделать взамозачет по налогам.
Вы не платите налог, но и не получаете налоговый вычет.