Могут ли судебные приставы арестовать депозитную карту и забрать деньги, выплачиваемые бывшим мужем по исполнительному листу?
Здравствуте, мне перечисляют долг бывшего мужа по разделу имущества по исполнительному листу по 10 000 в месяц, сейчас мне присудили выплатить долг банку 200 000 рублей, я должница, могут ли судебные приставы арестовать мою депозитную карту и забрать деньги, которые выплачивает мне бывший муж, по решению суда?
Да, это вполне возможно на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Счета будут арестованы и денежных средства взысканы в счет погашения долга. Вам нужно в суд вынесший решение подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения, предложить какую сумму вы можете погашать ежемесячно.