Офицер запаса уволен без обеспечения жильем - Как вернуться на службу и получить выделенное жилье?

• г. Екатеринбург

Я офицер запаса. Уволился по состоянию здоровья в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе по собственному рапорту в 2008 году. В момент увольнения выслуга составила 13 лет. Жильем в момент увольнения не обеспечен. При увольнении написал сам рапорт, что бы меня исключили из списков части,

но оставили в очереди на получение жилья до момента его получения. И второй рапорт был написан, что бы до момента исключения из списков части выдали мне на руки копию протокола заседания жилкомиссии о признании меня нуждающимся в получении жилья и справке о постановке в очередь на получение жилья. Данные документы я не получил на руки в момент увольнения. Летом

2010 года заседанием жилкомиссии мне дали квартиру в новом доме, но потом начались заморочки с получением договора соцнайма. А сейчас вообще оказалось, что они даже не могут найти мой рапорт о том, что бы меня включили в очередь на получение жилья и собираются дать отказ в получении жилья вообще.. Но ведь по закону меня не могли уволить не обеспечив жильем. Чем вы сможете мне помочь в этой ситуации? Возможно ли восстановление на службе по этим причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отказ в предоставлении жилья необходимо обжаловать в судебном порядке втечение трех месяцев со дня его получения. На Вас должно быть заведено жилищное дело, в котором должен находиться рапорт. Жилищное дело не могло потеряться. По поводу обращения в суд советую обратиться к адвокату очно по месту жительства.